Что лечит стоматология

Стоматология имеет несколько направлений, которые занимаются лечением различных нарушений функциональности зубочелюстной системы.

Ортопедия

Ортопедия призвана устранять проблему разрушенных зубов в тех случаях, когда с помощью традиционной терапии получить достойный и надежный результат не представляется возможным. Сильно разрушенные кариесом или механическим повреждением, а также вовсе утраченные зубы восстанавливаются с помощью протезирования.

В нашей стоматологической клинике осуществляется как съемное, так и несъемное протезирование зубов. Съемные протезы изготавливают для тех пациентов, у которых отсутствует значительное количество зубных единиц, или при полной адентии. Современные технологии и материалы позволяют сделать съемные протезы достаточно удобными, эстетичными и с надежной фиксацией в полости рта.

Несъемное протезирование выполняется, когда необходимо защитить поврежденные зубы от полного разрушения и удаления. В таком случае на каждый зуб изготавливается специальная конструкция, напоминающая колпачок, – ортопедическая коронка. Она хорошо защищает зуб, а внешне полностью повторяет его природную анатомическую форму. Даже если отсутствует один или несколько зубов подряд, то их можно восстановить с помощью несъемного мостовидного протеза.

Ортодонтия

Врачи-ортодонты занимаются диагностикой, профилактикой и лечением аномалий прикуса. Бытует мнение, что ортодонтия призвана решать вопросы эстетического характера. На самом же деле ее главная задача – сохранить и улучшить функциональность жевательного аппарата.

Для этих целей в нашей стоматологии применяются различные ортодонтические конструкции: каппы, пластинки, трейнеры и брекет-системы. Современные, надежные, изготовленные из прочных и безопасных материалов, они отлично справляются со своими задачами, а выглядят очень эстетично.

Хирургическая стоматология

Хирургия – одно из сложнейших направлений стоматологии, которое занимается диагностикой и лечением заболеваний полости рта, челюстно- лицевой зоны и зубов посредством оперативного вмешательства. Мы делаем все возможное, чтобы сохранить зубы пациентов и лишь в крайних случаях прибегаем к удалению.

Опытные хирурги стоматологической клиники на высшем уровне владеют методиками проведения различных зубосохраняющих операций.
Хирургические манипуляции, как правило, являются частью комплексного лечения. Они показаны, когда необходимо:

  1. лечение воспалительных процессов в тканях полости рта;
  2.  устранение новообразований, абсцессов, кист, гранулем;
  3. вмешательство при травмах и механических повреждениях челюстно- лицевого сустава или зубов;
  4. исправление последствий некачественного лечения или попадания инородных предметов;
  5. удаление зубов, сохранить которые не представляется возможным;
  6. подготовка к имплантации и установка имплантатов;
  7. устранение эстетических дефектов.

Имплантология

Когда дело касается восстановления утраченных зубов, имплантация по праву самый лучший способ вернуть ослепительную улыбку. Передовые методики и оборудование, качественные имплантаты, материалы и медикаменты, квалификация и опыт специалистов — залог успешного восстановления зубов и превосходного эстетического результата имплантации в стоматологической клинике.

Имплантация выгодно отличается от протезирования рядом преимуществ:

  1. при восстановлении не обтачиваются ткани соседних здоровых зубов;
  2. долгий срок службы имплантов (при бережном отношении импланты могут достойно служить Вам всю жизнь);
  3. сохранение костной ткани в области удаленного зуба;
  4. равномерное распределение жевательной нагрузки на весь зубной ряд;
  5. восстановить зубной ряд можно при любом количестве отсутствующих зубов, даже если их нет совсем;
  6. имплантаты внешне ничем не отличаются от настоящих зубов.

Эстетическая стоматология

В современном обществе красивые, здоровые зубы и ослепительная улыбка – визитная карточка успешного человека. К сожалению, не всем повезло иметь такие от природы или по каким-либо причинам улыбка могла потерять былую привлекательность.

Однако и стоматология достигла высокого уровня в устранении эстетических дефектов. Благодаря инновационным технологиям безопасного и эффективного отбеливания эмали, художественной реставрации и фиксации на зубы тончайших пластинок (виниров, люминиров) наши стоматологи сделают Вашу улыбку прекрасной, подчеркнув природную красоту лица.
Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому