Что такое металлокерамические коронки?

Металлокерамические коронки, как говорит само слово, в основном состоят из металла, а поверх него наносятся слои керамики. Металлокерамические реставрации могут быть обработаны воском или фрезерованы, чтобы обеспечить пространство для подвижного компонента несъемного протеза или опоры для съемного частичного зубного протеза.

Зачем нужны металлокерамические коронки?

Если зуб требует непрямого восстановления с полным покрытием и есть необходимость в эстетической реставрации, то нужно обязательно рассмотреть вариант установления металлокерамических коронок.

Преимущества металлокерамических коронок:

Красота
В протезировании показатель эстетической значимости. В данном случае эта цифра очень высока. Если изделие выполнено качественно, оно будет практически неотличимо от натуральных зубов. Естественный внешний вид может быть точно подобран с помощью хорошей техники и, при желании, с помощью характеристики реставрации с помощью внутренних/наружных пятен.

Надежность
Металлический каркас внутри металлокерамики придает всей конструкции высокую прочность и устойчивость к повышенным жевательным нагрузкам. Удерживающие свойства превосходны, поскольку в состав препарата включены все осевые стенки.

Доступность
Преимуществом металлокерамических коронок, безусловно, является их цена. Они более экономичны и намного дешевле, чем безметаллические, и дают очень хорошие эстетические результаты.

Меньше усилий
Кроме того, требуемая подготовка часто занимает гораздо меньше времени, чем для других процедур, достигающие такого же результата.

Металлокерамические зубные коронки дают очень удовлетворительные отзывы, если они выполнены надлежащим образом. В стоматологии «Позитив» мы позаботимся о здоровье и красоте ваших зубов, а конечный результат вас обязательно удивит.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому