Что такое виниринг?

Трещины на зубах появляются по самым разным причинам и выглядят тоже неодинаково. Так, одни из них заметны только врачу-стоматологу, а другие д

Сияющая улыбка – это мечта многих людей. И чтобы скрыть изъяны и приобрести белоснежные зубы люди начали прибегать к методам эстетической стоматологии. Виниры считаются одним из популярных способов коррекции зубов.

оставляют ощутимый дискомфорт, причем не только в эстетическом, то и в физическом плане.

Что такое?

Виниры представляют собой тончайшие полупрозрачные пластины-микроротезы, имитирующие обычные зубы. Они изготавливаются из высококачественной керамики и композитных материалов. Пластинки крепятся на внешнюю поверхность зубов, и маскируют все эстетические дефекты (изменения оттенка, пятна, трещины и сколы).

По сравнению с коронками, покрывающими весь зубной ряд, виниры крепятся только на 1 зуб, и не требуют препарации. Толщина пластинок может достигать 0,2-0,5 мм. Для их производства используются сверхкачественные и прочные материалы. Благодаря этому виниры прослужат много лет, и при этом сохранят эстетичность.

Длительность использования

Срок эксплуатации пластинок зависит от типа материала и метода установки, также условий ухода. По мнению стоматологов, композитные виниры могут эксплуатироваться до 7 лет. Срок службы керамических микропротезов составляет 10 лет, а фарфоровых достигает до 20 лет. На продолжительность носки также влияет правильный уход. Что касается вторичной реставрации, врачи могут заменить виниры при окончании срока службы либо при потере эстетичности. После установки пластинок запрещается употреблять вязкую и твердую пищу. Также специалисты рекомендуют отказаться от напитков с красящим составом.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому