Протезирование зубов в Жулебино

Стоматологическая клиника в Жулебино «Мона Лиза» предлагает полный спектр услуг по протезированию зубов. Показаниями к протезированию являются утрата одного или нескольких зубов, адентия, патологическая стираемость зубов, микродентия, шиповидные зуба и некоторые другие эстетические дефекты. Широкий ассортимент зубных протезов позволит подобрать вариант, который подойдет Вам как по цене, так и по уровню эстетики.

Протезирование на имплантатах

Установка имплантатов – это новый стандарт современной европейской стоматологии. Данный тип конструкции по всем параметрам превосходит использовавшиеся ранее ортопедические конструкции. Более того, ведущие мировые производители имплантатов предоставляют пожизненную гарантию на свои изделия. Установка имплантата – это вживление искусственного корня (титанового винта), который послужит надежной опорой для коронки. Основное преимущество протезирования на имплантатах – это полное сохранение жевательной функции. Данная конструкция относится к категории несъемных. Это означает, что никакой особенной гигиены она не потребует — достаточно регулярно чистить зубы.

Бюгельное протезирование

Бюгельный протез – это съемная конструкция, каркасом которой служит металлическая дуга. Ее безусловные плюсы – это легкость и надежность. Протез не закрывает небо, сохраняется чувствительность, не затрудняется дикция. Бюгельный протез может применяться для замещения нескольких отсутствующих зубов как на одной стороне челюсти, так и на двух. Стоимость протеза зависит от способа крепления – это могут быть телескопические коронки (такое крепление визуально незаметно), замковые механизмы или кламмеры (металлические зацепы).

Протезирование коронками

Зубная коронка может устанавливаться как на имплантат, так и на собственный зуб пациента. В этом случае потребуется провести его препарирование (обтачивание твердых тканей). На сегодняшний день наиболее активно используются металлокерамические коронки. Они демонстрируют оптимальное сочетание доступной стоимости и высокой эстетики. В основе такой коронки лежит металлический каркас, на который крепится слой керамики. Металлокерамическая коронка идеально подходит для протезирования премоляров и моляров. Восстановление фронтальных зубов осуществляется посредством цельнокерамических коронок или изделий с добавлением циркония. Это позволяет обеспечить прозрачность, присущую натуральным зубам.

Съемное зубное протезирование

Съемные протезы – это наиболее доступный метод замещения как одного, так и всех утраченных зубов. Они могут изготавливаться из акрила, силикона или нейлона. Акриловый протез – это самый демократичный вариант. При этом он обладает высокой прочностью и способностью равномерно распределять механические нагрузки, возникающие при пережевывании пищи. Нейлон и силикон – это гибкие, мягкие материалы. Процесс привыкания к таким протезам проходит быстро и легко.

Подготовка к протезированию

Основой для успешного протезирования является точное соблюдение технологий, применение высококачественных материалов и современных методов диагностики. Но без тщательной подготовки полости рта к протезированию дальнейшие работы невозможны.

Задача протезирования – создать прочную и надежную конструкцию, которая не будет доставлять дискомфортных ощущений пациенту и прослужит ему долгие годы. Если часть зубов или тканей десен подвержена патолическим изменениям, лечение которых невозможно, на этапе подготовки к протезированию необходимо прибегнуть к хирургическому вмешательству.

В программу диагностических исследований включаются расширенная ортопантомограмма и компьютерная томография. Эти методы диагностики дают стоматологу-ортопеду полную картину состояния зубочелюстной системы пациента.

Главный принцип врачей нашей клиники – лечение и максимальное сохранение собственных зубов. Удаление зуба рекомендуется только в крайнем случае!

Особого внимания требуют:

  • Зубы с чрезмерной подвижностью;
  • Зубы с разрушением корней;
  • Зубы с патологическим разрушением твердых тканей;
  • Изменение десневых тканей;
  • Коррекция альвеолярных отростков.

Основная задача этапа подготовки к протезированию – создать здоровую основу, на которую будут крепиться Ваши будущие зубы.

Приходите к нам! Мы поможем вам восстановить функциональное здоровье зубов и подчеркнуть индивидуальность вашей улыбки!

Стоматологическая клиника «Мона Лиза»

Перед протезированием специалисты клиники проведут все необходимые диагностические мероприятия, помогут подобрать оптимально подходящий вид зубного протеза. Клиника оснащена современным оборудованием. Мы активно применяет новейшие компьютерные технологии. С их помощью изготавливаются высококачественные протезы, на 100% соответствующие анатомическим особенностям каждого конкретного пациента. Лечение проходит без боли, в комфортной для пациента обстановке.

Виниры и люминиры – в чем отличия?

  • Для установки виниров необходимо препарировать зубную эмаль обточкой. Во время установки люминиров это может не потребоваться.
  • Разница в толщине накладок определяет степень предварительной обработки зубов.
  • Разница в стоимости: виниры, хоть и предназначены для реставрации, а не коррекции зубов, стоят дешевле люминиров.
  • Люминиры чаще всего используют для коррекции мелких изъянов, а виниры – для сложной реставрации.

Даже изучив вышеизложенную информацию, не стоит самостоятельно выбирать один из видов накладок. Следует доверить это специалистам. В стоматологической выполняют установку виниров и люминиров. Они обладают такими преимуществами:

  • устанавливаются совершенно безболезненно.
  • не изменяют цвет во время своей эксплуатации;
  • не подвергаются внешним воздействиям;
  • цвет соответствует природному цвету зубной эмали.

Инновационные технологии и неограниченные возможности современных материалов позволяют полностью имитировать ткани живого зуба со всеми особенностями его оттенков и прозрачности.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому