Детская стоматология

Детская стоматология имеет свою специфику. Детский стоматолог должен не только знать все о диагностике и лечении заболеваний молочных и коренных зубов у детей, но и уметь успокоить маленького пациента. В большинстве случаев детская стоматология направлена на профилактику патологий, исправление неправильного прикуса, борьбу с кариозным поражением молочных зубов.

Эффективные методы профилактики помогают сохранить молочные зубы здоровыми, чтобы в дальнейшем не допустить развития различных заболеваний постоянных зубов. Щадящие методы не доставляют дискомфорта пациентам, при этом они позволяют эффективно бороться с кариесом, пульпитом и другими распространенными заболеваниями. 

Необходимость проведения лечебных мероприятий

Несмотря на то, что молочные зубы являются временными, и с 6 лет начинается их замена постоянными, кариес подлежит обязательному лечению. Обусловлено это тем, что поражение эмали быстро распространяется вширь и вглубь, захватывая новые ткани, приводя к развитию осложнений. Кроме того, наличие инфекции в полости рта может оказать крайне негативное влияние на рост и состояние постоянных зубов, а также вызвать развитие сопутствующей патологии.

Преимущества обращения в клинику

Стоматология предлагает широкий спектр услуг. Мы поможем решить проблему с молочными или постоянным зубами и гарантируем безболезненность всех процедур.

Обратиться к нам стоит по нескольким причинам:

  • У нас работают опытные и тактичные врачи;
  • Записаться на прием можно быстро;
  • В клинике имеется новейшее оборудование;
  • Мы используем только качественные проверенные препараты;
  • Для ребенка создается максимально комфортная обстановка.

Наши специалисты найдут подход к каждому ребенку.

Для того чтобы детские зубы были здоровыми необходимо регулярно посещать детского врача-стоматолога раз в 6 месяцев, также важно научить ребенка правильно ухаживать за своими зубами, выработать у него привычку регулярно чистить зубы с самого детства. Доктора нашей клиники в комфортной и игровой  обстановке могут научить чистить зубы, показывая насколько важна гигиена полости рта.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому