Комбинированные брекеты

Комбинированные брекеты – это ортодонтическая брекет-система, состоящая из 2 различных материалов.

Основная идея такой системы — не платить за красоту и эстетичность там, где её не видно. Это отличный компромиссный вариант для тех, кто не хочет портить эстетику своей улыбки металлическими конструкциями, и кому не по карману дорогие эстетические брекеты. Таким образом, прозрачные брекеты располагаются только в зоне улыбки, а на остальных зубах устанавливают надёжные и дешёвые металлические пластины. Эта система оправдана не только экономически, ведь боковые зубы являются жевательными и несут большую нагрузку. Установить их можно здесь 

Если пациент хочет как можно больше скрыть наличие металла, ему могут установить прозрачные брекеты на обе челюсти от клыка до клыка. Но, например, у многих детей и подростков при улыбке нижняя челюсть вообще не видна, Поэтому им можно установить на нижнюю челюсть металлическую брекет-систему, а на верхней обойтись всего шестью прозрачными пластинами на фронтальных зубах. К тому же на нижнюю челюсть идёт большая жевательная нагрузка, поэтому надёжнее установить на неё металлическую брекет-систему. Какой вариант подойдёт пациенту, он может решить, улыбнувшись перед зеркалом и посчитав, сколько зубов он видит. Какой вариант подойдёт пациенту, он может решить, улыбнувшись перед зеркалом и посчитав, сколько зубов он видит.

При желании в некоторых ситуациях можно установить на нижнюю челюсть лигатурную брекет-систему, а на верхнюю безлигатурную. Однако лечащему врачу, чтобы работать с ними, нужно обладать высоким уровнем мастерства и опытом, потому что у этих брекетов разное давление на зубы, разная толщина, разные параметры. Брекеты разных производителей тоже усложняют ортодонту работу с ними и не рекомендуются к установке.

Но комбинированные брекеты не подойдут пациентам с сильным дефектом прикуса, особенно если большее искривление у фронтальных зубов, в таком случае придётся сделать свой выбор в пользу металлических. Комбинированные брекет-системы требуют большего времени и ухода.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому