Тромбоктомия

Тромбоктомия позволяет удалять тромбы, которые образовались в сосудах пациента.

Операция относится к компетенции кардиолога в медцентре в Красноярске.

На подготовительном этапе пациент сдает стандартный пакет анализов (общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, ЭКГ, анализ на ВИЧ, гепатит, сифилис и др.). За несколько дней до проведения операции необходимо соблюдать бесшлаковую диету, а непосредственно перед операцией кишечник очищается с помощью слабительных препаратов или клизмы.

Тромбэктомию выполняют под местным наркозом. Существует две разновидности операции – традиционная и эндоваскулярная тромбэктомия. В первом случае тромб удаляется вместе с частью сосуда. Такая операция является более травматичной, но в то же время позволяет удалять большие и «сложные» тромбы. В остальных ситуациях применяется щадящий вариант – эндоваскулярная тромбэктомия, которая подразумевает небольшой разрез длиной всего несколько миллиметров.

Для диагностики и лечения тромбоза наружных геморроидальных узлов мы используем современные методы и оборудование. Обследование и лечение пациентов проводят сертифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы в области проктологии. Выбор метода оперативного вмешательства осуществляется индивидуально, в некоторых случаях процедуры проводят даже при первом приёме. Мало- и неинвазивные методы лечения позволяют минимизировать появление побочных эффектов и существенно сократить период реабилитации.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому