Отбеливание Зум 4

Сияющая белая улыбка выглядит прекрасно, но также это означает, что вы заботитесь про свои зубы и они у вас здоровые. Многие выбирают процедуры, связанные с отбеливанием эмали зубов. Современное оборудование позволяет добиться белизны без проблем и боли.

Значение белизны зубов переоценить сложно. Это – и эстетика, и здоровье, и фактор, свидетельствующий о внимании человека к своей внешности. При этом, чтобы достигнуть нужного результата, не обязательно устанавливать виниры, требующие серьезных финансовых и временных затрат или делать художественную реставрацию передних зубов. В большинстве случаев результат удастся получить в ходе процедуры отбеливания.

Особенности

Благодаря модернизации оборудования для проведения процедуры фотоотбеливания, созданная технология ZOOM 4 характеризуется такими особенностями, как:

  • Невысокая концентрация пероксида водорода, а значит агрессивное воздействие меньше, чем у установок предыдущего поколения.
  • В состав геля для отбеливания добавлен фосфат кальция, который замещает образовавшиеся пустоты от пигментных пятен на эмали, а значит, она становится крепче.
  • Доработка режимов настройки лампы, позволяющая исключить возможность перегревания тканей.

Преимущества и недостатки методики

Благодаря модернизации оборудования отбеливание зубов zoom 4 стало еще более совершенной процедурой. В этом случае гарантируется:

  • Бережное воздействие, исключающее развитие побочных эффектов и продолжительное повышение чувствительности зубов. Неприятные ощущения у некоторых категорий пациентов могут отмечаться лишь в течение нескольких часов после завершения процедуры.
  • Сокращение длительности сеанса.

Однако, несмотря на то, что цена отбеливания зубов zoom 4 изменилась незначительно, она и сейчас остается достаточно высокой. Финансовые затраты – очевидные минусы технологии.

Как подготовится к процедуре

Подготовка к любому виду отбеливания обязательно включает санацию полости рта. Отсутствие воспалительных и кариозных процессов – мощная профилактика развития любых осложнений в ходе процедуры. Однако проводя пломбирование зубов, следует учесть, что окислительная реакция коснется только натуральных тканей зуба и не затронет материалы пломбы. Поскольку их оттенок может существенно отличаться от цвета отбеленных зубов, за основу может быть взята технология временного пломбирования. После завершения отбеливания удастся поставить постоянную пломбу, идеально подходящую под новый цвет зубов.

Обязательное мероприятие при планировании отбеливания –профессиональная чистка зубов. Благодаря устранению зубного налета, эффективность процедуры окажется выше.

Последовательность процедуры отбеливания

Существует протокол, по которому и проводят отбеливание. Длительность отбеливания составляет три четверти часа. Перед началом стоматолог защищает десна от окислителя и света лампы. Для этого применяют коффердам. А десневые сосочки покрывают специальным протекторным гелем.

Потом дантист на эмаль наносит специальное средство с окислителем, а для активизации используется свет УФ лампы на диодах. От этого запускается реакция высвобождения активного кислорода и зубы отбеливаются. Проводится 3 таких итерации. Далее дантист в стоматологии Кутузовская покрывает зубы защитным гелем, чтобы снизить чувствительность зубов. На этом все.

Как часто проводится процедура

Продолжительность достигнутого результата отбеливания зубов по методике Zoom 4 сложно спрогнозировать, поскольку он будет зависеть от индивидуальных особенностей человека, состава пищевого меню, отношения человека к курению. Логично, что при правильном уходе этот период удлинится. В случае благоприятных предпосылок повторение процедуры может понадобиться лишь спустя несколько лет.

Что рекомендуют дантисты

Суть рекомендаций сводится к тому, чтобы не делать ничего такого, что сократит срок действия достигнутого эффекта. Ведь сразу после отбеливания зубная эмаль уязвима для веществ, которые обладают красящим и проникающим эффектом. Поэтому ограничьте потребление таких продуктов питания, жидкостей и т.д.

Следуя рекомендациям относительно «белой диеты», удастся существенно продлить достигнутый эффект. Временные рамки того, как долго придерживаться такой диеты после отбеливания зубов zoom 4 тоже исследованы: достаточно соблюдать эти условия на протяжении 1-2 недель. Перед человеком, стремящимся к безупречности, не должен стоять и вопрос относительно того, можно ли курить. Потерпите некоторое время, чтобы эффект был продолжителен.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому