Зубные протезы Квадротти

Квадротти — современные зубные протезы, пришедшие на смену старым металлическим. Они состоят из очень простых конструкций, основанием которых обычно является каркас из металла. К нему прикрепляют искусственные зубы, изготовленные из акрила и такие же десны.

Самое важное достоинство бюгельных протезов заключается в том, что они и не занимают много места и плотно прилегают друг к другу, а пациенты, в свою очередь, способны в скором времени к ним привыкнуть.

Протезы данной фирмы имеют точно такую же конструкцию, как и бюгельные, но единственное различие в том, что сам каркас в нем изготовлен из более качественного Dental D — термопластмассы, разработанной компанией QuattroTi, из нее, собственно, и исходит название Квадротти.

Достоинства Квадротти

В основном преимущества данных протезов состоят именно в удобстве ношения и обусловлены изготовлением из акриловых материалов.

  1. Удобство в ношении и использовании. Исходя из того, что Dental D обладает повышенной гибкостью, это позволяет прилегать зубному протезу плотнее. За счёт этого пациентам более комфортно и удобно пользоваться ими, а также они способны привыкнуть к ним намного быстрее, чем к остальным.
  2. Небольшой вес. Из-за того, что каркас Квадротти изготавливается не из металлических деталей, а из Dental D, то это способствует более комфортному пользованию.
  3. Так как термопластмасса, из которой изготовливаются зубы гиппоаллергена, пациент защищён от постоянного ощущения неприятного вкуса железа во рту, преждевременной сухости, раздражительность слизистой полости рта и других неприятных аллергических побочных реакций.

Протезы Квадротти появились на рынке относительно недавно, именно из-за этого большинство пациентов слышили о них очень мало, но несмотря на это, они имеют огромное количество достоинств, особенно если сравнивать их с другими нейлоновыми протезами.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому